02.02.2017 - Взрывозащищенные световые и светозвуковые табло "Прометей"

«Мир Безопасности» официальный дилер НПО «СПЕКТРОН», представляет взрывозащищенные пожарные оповещатели – световых, светозвуковых табло "Прометей" для объектов со сложными условиями эксплуатации. Взрывозащищенные табло работают в системах охранно-пожарной сигнализации как надёжные средства оповещения и управления эвакуацией персонала при экстренных ситуациях. Могут использоваться в качестве информационных указателей.

ИзображениеИзображение

Основные технические характеристики моделей

«ТСВ-Exd-М-Прометей 10-28В», «ТСВ-Exd-Н-Прометей 10-28В»,

«ТСВ-Exd-М-Прометей 12-36В», «ТСВ-Exd-Н-Прометей 12-36В»,

«ТСЗВ-Exd-М-Прометей 10-28В», «ТСЗВ-Exd-Н-Прометей 10-28В»,

«ТСЗВ-Exd-М-Прометей 12-36В», «ТСЗВ-Exd-Н-Прометей 12-36В»

Частота мигания светового сигнала, Гц 1
Уровень звукового давления на расстоянии 1 метр, не менее, дБ 100
Температурный диапазон, ºС -60+85
Вид климатического исполнения УХЛ1
Степень защиты оболочки, не ниже, IP IP67

 

Сфера применения

«ТСВ-Exd-М-Прометей» и «ТСЗВ-Exd-М-Прометей» в корпусе из алюминиевого сплава АК6 имеют маркировку взрывозащиты 1ExdIIBT6 Х, могут применяться во взрывоопасных зонах класса 1 и 2. 
«ТСВ-Exd-Н-Прометей» и «ТСЗВ-Exd-Н-Прометей» в корпусе из нержавеющей стали 13Х18Н10Т устойчивы к воздействию агрессивных химических сред,  морской воды и соляного тумана. Имеют двойную маркировку взрывозащиты (PB ExdI Х / 1ExdIIBT6 Х), что дополнительно позволяет применять изделия на объектах горнодобывающей промышленности – в шахтах и рудниках с возможным образованием рудничного газа – метан и угольной пыли.

Уникальные особенности:

  • Удобный интерфейс подключения: входные и выходные клеммы питания и управления (зажимные клеммы WAGO) установлены внутри табло, реализована возможность выбора режимов оповещения при помощи микропереключателей.
  • Применение сверхъярких светодиодов позволяет контрастно различать световое табло с расстояния 15 метров при наружной освещённости 500 лк.
  • ТСВ и ТСЗВ устойчивы к радио- электромагнитным помехам 4 степени жесткости.
  • Оповещатели могут подключаться по 2-х проводной и 4-х проводной схеме к источникам питания и приемо-контрольным приборам всех ведущих производителей.
  • Предусмотрена гальваническая развязка цепей питания и управляющих цепей оповещателя, возможность контроля целостности линии питания по шлейфу управления. 
  • Четыре точки крепления позволяют устанавливать табло на рифленые поверхности. Доступен широкий набор кабельных вводов.

2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru