26.04.2017 - Радиоканальные модули пожаротушения СТЭП - совместная разработка ЭПОТОС и АРГУС-СПЕКТР

Новинки были представлены на двух стендах –стенде компании «Аргус Спектр» и стенде МППА ЭПОТОС и вызвали живой отклик у посетителей секции противопожарного оборудования. Модули СТЭП были представлены в виде модулей порошкового и аэрозольного пожаротушения и модулей пожаротушения тонкораспылённой водой оснащенных приемно-контрольными устройствами радиосистемы «Стрелец-ПРО».

МППА ЭПОТОС (международная противопожарная ассоциация Экология Противопожарное Оборудование и Техническое Обслуживание) – считается одним из основоположников автономного автоматического пожаротушения в России и сегодня является ведущей фирмой в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах и кораблях Военно-Морского Флота, на объектах энергоснабжения, в общественных и административных зданиях, на бронетанковой технике Министерства обороны России, а также для противопожарной защиты личного имущества граждан. Передовые научно-технические разработки фирмы защищены Российскими и международными патентами. Более 25 лет МППА ЭПОТОС занимается разработкой, производством и научно-исследовательской работой в развитии как отдельных модулей порошкового и аэрозольного пожаротушения и тушения тонкораспыленной водой, так и систем, объединяющих в себя системы обнаружения, запуска и тушения.

Продукция МППА ЭПОТОС хорошо известна не только в России, но и на Европейском (Латвия, Литва, Польша, Франция, Италия, Великобритания), и на Азиатском (Китай, Южная Корея, Австралия) рынках.

В результате глубокого изучения проблемы и тесного сотрудничества с Всероссийским Научно-исследовательским Институтом противопожарной обороны и Академией Государственной Противопожарной Службы МЧС России (тогда еще МВД РФ) был разработан и налажен серийный выпуск первого в России само срабатывающего огнетушителя ОСП-1(2).

В последующие годы был разработан уже широкий спектр само срабатывающих огнетушителей, модулей импульсного порошкового пожаротушения и генераторов огнетушащего аэрозоля, а также автоматических установок пожаротушения на их основе.

 

    Уникальность средств тушения, выпускаемых МППА ЭПОТОС заключается в том, что они:

  • обладают функцией автономности, обеспечивают быстрое реагирование и раннее подавление очага возгорания без участия человека;
  • экологически безопасны, не содержат токсичных компонентов и озоноразрушающих веществ;
  • работают в широком диапазоне температур от - 50 до + 95°C:
  • благодаря используемому в них огнетушащему составу, могут применяться для тушения возгораний различных веществ, в том числе твердых, жидких, газообразных, а также электрических установок, находящихся под напряжением;
  • оригинальная конструкция средств и простая схема их включения позволяют создавать системы в 3-4 раза дешевле, чем водяные и в 8 - 10 раз - чем газовые.

2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru