ИВЭПР 112-1.2-1 исп. ВО К3 Источник питания 12В, исполнения ВО
Артикул на сайте №УТ0023229
Производитель: Рубеж
оптовая цена: 4 964.30 р./шт
розничная цена: 6 357.00 р./шт
Резервирование осуществляется от одной АКБ ёмкостью 7 А*ч или двух АКБ ёмкостью 4,5 А*ч. Заявленные параметры соответствуют расширенному температурному диапазону от -25º С до +50º С и обеспечиваются при сетевом напряжении от 140 В до 265 В. Гарантийный срок эксплуатации 5 лет.
Исполнение ВО означает, что данный источник включён в Список технических средств безопасности и рекомендован для применения в подразделениях вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ.
Особенностью является раздельная дистанционная сигнализация: наличия напряжения сети 230 В, наличия исправной АКБ, предварительного разряда АКБ (на 85%), вскрытия корпуса.
В состав схемы ИВЭПР 112-1,2-1 входит электронный ключ, позволяющий постоянно тестировать наличие и состояние аккумуляторной батареи, а также управлять процессом её заряда. Зарядный ток находится в обратной зависимости от степени заряда АКБ. Таким образом, по мере заряда АКБ величина зарядного тока уменьшается и в конечном итоге остаётся на уровне компенсации саморазряда АКБ. Электронная схема, компенсируя саморазряд, поддерживает напряжение на АКБ на максимальном уровне, при этом полностью исключена ситуация перезаряда АКБ. Источник не производит заряд АКБ с напряжением ниже 10 В, поскольку глубоко разряженные АКБ являются, как правило, неисправными и непригодными к эксплуатации.
Импульсная схема ИВЭПР обеспечивает высокий коэффициент полезного действия, что снижает затраты на электроэнергию при эксплуатации, а также сводит к минимуму тепловыделение источника, которое негативно сказывается на сроке службы аккумуляторной батареи.
Источник обеспечивает низкий уровень высокочастотных помех за счёт оптимальной топологии печатной платы и помехоподавляющих элементов.
Диапазон сетевого напряжения от 140 до 265 В.
Температурный диапазон от -25ºС до +50 ºС.
ИВЭПР 112-1,2-1 ВО обеспечивает:
- автоматический заряд АКБ при наличии сети переменного тока;
- автоматический переход на работу от АКБ при снижении сетевого напряжения ниже минимального рабочего значения и возврат на питание от сети при восстановлении сетевого напряжения;
- электронную защиту от переполюсовки при подключении АКБ и замыкания клемм присоединения АКБ. При работе от сети переполюсовка или замыкание клемм АКБ не влияет на выходное напряжение;
- защиту аккумуляторной батареи от глубокого разряда путём отключения нагрузки при снижении напряжения на АКБ ниже определённого значения. При отсутствии сетевого напряжения после подключения исправной, заряженной АКБ источник выходит на заданный режим выходного напряжения автоматически;
- электронную защиту источника от короткого замыкания и перегрузок по току. После устранения режима короткого замыкания или перегрузки источник автоматически восстанавливает выходное напряжение;
- термозащиту, обеспечивающую отключение нагрузки при перегреве элементов ИВЭПР вследствие длительной работы при нагрузке, превышающей номинальную, или при повышенной температуре окружающей среды. После остывания источника напряжение автоматически подается на нагрузку.
- защиту схемы источника от повреждений при скачках сетевого напряжения за счёт наличия металлоксидного варистора;
- защиту нагрузки от повышенного напряжения в случае неисправности схемы стабилизации источника.
Количество и максимальная емкость устанавливаемых АКБ | 1 x 7А*ч или 2 x 4,5А*ч |
Входное напряжение сети | 140…265 В |
Номинальный ток нагрузки | 0…1,2 А |
Максимальный кратковременный ток нагрузки по выходу «+13В» | до 4 А в течение не более 3 сек |
Выходное постоянное напряжение | |
— при работе от сети | 13,3…13,8 В |
— при работе от АКБ | 10,8… 13,5 В |
Пульсации выходного напряжения при работе от сети (не считая синфазной помехи) | не более 100 мВ |
Напряжение отключения АКБ при защите от глубокого разряда | 10,4 В ± 0,4 В |
Порог включения индикации «Предварительный разряд АКБ» | 10,7...11,4 В |
Собственное потребление источника от АКБ в резервном режиме | не более 40 мА |
Потребление источника в режиме защиты от глубокого разряда | не более 6 мА |
Максимальный ток заряда АКБ | не более 1,2 А |
Максимальный мощность, потребляемая от сети переменного тока при полной нагрузке и максимальном токе заряда АКБ | не более 43 Вт |
Габаритные размеры (ДхШхВ) | 194х81х181 мм |
Масса источника без АКБ | не более 1,3 кг |
Диапазон рабочих температур | от -25 ºС до +50 ºС |
Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-96 | IP20 |
Время технической готовности источника к работе после включения напряжения питания | не более 10 с |
Наработка на отказ | не менее 40 000 ч. |
Средний срок службы | не менее 10 лет |
* Информация и изображения на сайте носят ознакомительный характер и могут отличаться от описания, представленного производителем.
** Цены, указанные на сайте, не являются публичной офертой и могут отличаться от цен на данный момент. Просим уточнять наличие и стоимость товара у менеджеров «МИР БЕЗОПАСНОСТИ».
*** Оплатить товар можно только БЕЗНАЛИЧНЫМ способом на основании счета на оплату, выставленного сотрудником компании.
Оставить отзыв