24.04.2013 - Модуль пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ Ураган 13"

ТД Мир Безопасности поздравляет своих партнеров ПК "Сибирский Проект" с высокими результатами в  конкурсе  «Лучший инновационный продукт» на выставке MIPS 2013. Производственная Компания «Сибирский Проект», отечественный производитель противопожарного оборудования, представила свои новинки - модуль пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ Ураган13" и новую технологию эффективной защиты складов от пожаров с высокостеллажным хранением.

Изображение

Изображение

Изображение

Конкурс «Лучший инновационный продукт» ежегодно проводится с 1996 года и является традиционным событием выставки МИПС.
За 18-ти летнюю историю своего существования этот проект получил высокое признание специалистов и в значительной степени повлиял на формирование имиджа выставки как главного отраслевого события. За годы проведения  Конкурса в нем приняли участие более 700 отечественных и иностранных  компаний.
Целью проведения Конкурса является выявление передовых достижений в индустрии безопасности. Основным критерием победы является инновационная составляющая.

Модуль пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ Ураган 13"

Модуль пожаротушения "ТРВ Ураган-13" – инновация в автоматике пожаротушения

Изображение  В начале августа был завершен этап опытно-конструкторских работ по созданию модуля пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ Ураган 13"   нашими партнерами ПК "Сибирский Проект", г. Новосибирск. Запущена в производство серийная партия изделий и в сентябре месяце была, успешно проведена сертификационная работа. 12 октября был получен Сертификат соответствия.

Благодаря предложенной техническими специалистами предприятия конструкции модуля, тушение очагов возгорания происходит наиболее эффективно по сравнению с аналогами

НОУ-ХАУ "ТРВ Ураган13" - это конструкция основного блока модуля (распылителя и форсунок), который в процессе вращения создает вихревое поле "водяного тумана" из мелкодисперсных капель. "ТРВ Ураган13" тушит очаги возгорания не только по площади, но и на разных высотах.

 

 

ИзображениеУчитывая изменения в нормативных документах, регламентирующих применение Модулей Порошкового Пожаротушения, а именно ограничения по использованию данного продукта, в местах большого скопления людей (торговые центры, крупные торговые залы), ООО Производственная Компания "Сибирский Проект" в сентябре 2012 года провела сертификацию и готовит к запуску в серийное производство новое изделие - модуль пожаротушения тонкораспыленной водой "ТРВ Ураган 13", имеющий в сравнении с существующими аналогами более высокие показатели эффективности и безопасности тушения пожара.

Данная модель, имея ряд конструктивных особенностей, позволяет учесть все основные требования к автоматическим (автономным) системам пожаротушения, а именно: полное отсутствие последствий при попадании огнетушащего состава на одежду, кожный покров или в дыхательные органы человека, а также низкую степень ущерба при воздействии на дорогостоящее оборудование, мебель, вещи и т.д.

 




 


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru