04.07.2013 - MACROSCOP: в 4 раза больше IP-камер на тот же сервер

MACROSCOP дарит вам возможность значительной экономии при построении систем IP-видеонаблюдения.

Вы можете подключить больше IP-камер на один сервер, или использовать более бюджетные серверы, чем при использовании любого другого конкурентного программного обеспечения.

Для разработчиков MACROSCOP нет ничего невозможного, и они реализовали технологию анализа видеопотоков без их полного декодирования.

 Изображение

Декомпрессия видеопотоков проходит в несколько этапов, последние из которых требуют значительно больше вычислительных ресурсов. Именно эти последние этапы в MACROSCOP не выполняются.

Алгоритмы обработки видеопотоков MACROSCOP позволяют анализировать данные, например, производить детектирование или поиск по цветам объекта, без полной декомпрессии. Применение этой технологии приводит к увеличению скорости обработки данных, за счет чего загрузка на центральный процессор снижается в среднем в 4 раза.

Вы можете подключать к одному серверу с MACROSCOP в 4 раза больше камер, чем при использовании другого программного обеспечения. Второй вариант экономии - это использование менее мощных, а значит, и более бюджетных процессоров, и снижение стоимости серверного оборудования.

Изображение

Чтобы убедиться в экономичности MACROSCOP, воспользуйтесь онлайн-калькулятором для расчета конфигурации сервера или установите демо-версию, и оцените уровень загрузки процессора в сравнении с другими программными продуктами.

И это еще не все возможности экономии.

Для уменьшения стоимости не только серверной, но и клиентской части оборудования воспользуйтесь эксклюзивной функцией обработки видеопотоков на видеокарте. Применение этой функции обеспечивает снижение загрузки процессора клиентского компьютера до двух раз, и возможность использования процессоров меньшей мощности, а значит, и стоимости. Просто укажите в настройках клиентской части программного обеспечения, где производить обработку – на центральном процессоре или на видеокарте.

Изображение

Вот небольшой список статей, освещающих эту тему:

Как снизить затраты на серверы для системы IP-видеонаблюдения?

ПО для IP-видеонаблюдения: как защитить инвестиции потребителя

Тонкости построения систем из сотен IP-камер

 

  • Изображение

2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru