01.03.2017 - «Умные» часы для вооружения Росгвардии

«Умные» часы-браслет, предназначенные для локализации военнослужащих, как на открытых площадках защищаемой территории, так и внутри здания представил петербургский разработчик систем безопасности «Аргус-Спектр» в Москве на выставке вооружений командованию Росгвардии. 

Впервые в мире местоположение военнослужащих с браслетом можно определить, как на открытых площадках защищаемой территории (ГЛОНАСС), так и внутри помещений. 

Благодаря браслету командир может наблюдать перемещение и местоположение военнослужащего по объекту, а при помощи тихой вибрации оповещать личный состав в случае возникновения внештатной ситуации,-поясняет исполнительный директор компании Михаил Левчук.

Основным элементом является радиоканальный браслет военнослужащего. С его помощью штаб может быстро оповестить личный состав об опасности, а также получить информацию о:

  • нападении на бойца (датчик подвижности);
  • похищении бойца (контроль перемещения);
  • вторжении на территорию.

По материалам: 1 канал

Подробнее о системе

«Мир Безопасности» официальный дилер компании «Аргус-Спектр», поставляет охранные извещатели, охранно-пожарные приборы, ИСБ СТРЕЛЕЦ-ИНТЕГРАЛ, РСТС Радиокнопки,  пожарные извещатели, пожарные приборы и мониторинговые системы по всей России!


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru