17.05.2018 - AVT-Nano Active L– новейшее пополнение серии AVT-Nano для передачи 1Mp-5Mp AHD/TVI/CVI видеосигналов по витой паре

На сегодняшний день модернизация и развертывание новых систем видеонаблюдения строится на видеооборудовании с разрешением от 2Mp и более. Резко набирают популярность 4Mp/5Mp видеосистемы. Поэтому задача передачи высококачественных видеосигналов на дальние расстояния без помех и потери качества особенно актуальна. И также очень существенна задача оптимизации финансовых затрат при выборе формата видеокамер и типа кабельных линий для передачи видеосигналов.

Компания ИНФОТЕХ предлагает новый AVT-Nano Active L–универсальный и мощный комплект для увеличения дальности передачи аналоговых 1Mp-5Mp видеосигналов по витой паре, обеспечивающий большую помехозащищенность по сравнению с передачей по коаксиальным линиям связи и существенно меньшую стоимость по сравнению с IP решениями.

Новый активный комплект AVT-Nano Active L делает модернизацию любой системы видеонаблюдения до 4Mp/5Mp быстрой и легкой, а монтаж новой системы упрощается и становиться более эффективным.

Преимущества передачи 1Mp-5MpAHD/TVI/CVI видеосигналов с применением AVT-Nano Active L

Перед коаксиальным кабелем:

  • Использование только одной витой пары в кабеле UTP 5e/6
  • 4-х кратное уменьшение стоимости кабельной сети и ее монтажа
  • Существенно большая помехозащищенность передачи видеосигналов

  

Перед IP решениями:

  • Отсутствие каких-либо задержек в передаче
  • Использование при передаче только одной витой пары в кабеле UTP
  • Расстояние передачи без промежуточных усилений– до 1200 метров UTP 5e/6
  • Замена по стоимости до 10-и типовых коммутаторов Ethernet

 

Перед другим оборудованием передачи по витой паре:

  • Рекордная дальность передачи 1Mp-5Mp аналоговых видеосигналов по витой паре
  • Поддержка передачи любых TVI, CVI и AHD видеосигналов
  • Активная схема усиленного подавления помех
  • Упрощенная шаговая настройка
  • Простота и удобство установки
  • Бессрочная гарантия

 

Активная комбинированная схема подавления помех в AVT-Nano Active L 

Одним из самых значимых отличий комплектов AVT-Nano Active L от подобных устройств других производителей является применение и в передатчиках, и в приемниках синфазных нанотрансформаторов и дифференциальных операционных усилителей, что обеспечивает улучшенное согласование с линией связи и повышенное подавление внешних синфазных/дифференциальных помех, наводящихся в кабеле.

Как работает подавление помех:

Внешняя помеха en (см. Рис.1) наводит на каждом проводе витой пары одинаковые токи in1= in2. Равенство наводимых токов зависит от качества кабеля, в частности от равномерности скрутки, симметричности витой пары и качества согласования с линией связи источника и приемника сигнала.Приведенное напряжение дифференциальной помехи un стремиться к нулю при равенстве наводимых токов in1, in2, так как in1 - in2 стремиться к нулю. А согласование симметрии линии и подавление синфазной помехипроизводится с помощью встроенных синфазных трансформаторов и дифференциальных операционных усилителей.

 

Рис.1 Влияние внешних помех на кабель витая пара

 

Качественная передача видеосигналов без искажений

Разработанные компанией ИНФОТЕХ технологии и решения, реализованные в комплектах AVT-Nano Active L, обеспечивают отсутствие искажений и помех при передаче видеосигналов TVI, CVI и AHD от видеокамер с любым разрешением. При этом дальность передачи видеосигналов по UTP Cat.5e/6 с AVT-Nano Active L достигает рекордных значений: 


Тип сигнала

720p 25к/сек

1080p 25к/сек

3Mp (HiWatch) 18к/сек

4Mp  15к/сек

5Mp 12к/сек

5Mp (HiWatch) 20к/сек

4Mp  25к/сек

5Mp 20к/сек

AHD

1200 м

800 м

-

600 м

600 м

-

500 м

500 м

CVI

1000 м

700 м

-

600 м

600 м

-

350 м

350 м

TVI

900 м

600 м

600 м

600 м

600 м

500 м

350 м

350 м


 

Простота и удобство установки и настройки

В состав комплекта AVT-Nano Active L входят Активный передатчик + Активный приемник с помехозащищающими трансформаторами и настраиваемой частотной коррекцией видеосигнала.

Для настройки видеоизображения достаточно простого движения переключателя в одно из двух положений, а далее автоматика видеорегистраторов и корректор частоты AVT-Nano Active L сделают все остальное.


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru