23.11.2018 - Ключи ABLOY

Поговорим немного об устройствах, которыми мы пользуемся ежедневно и на которые практически не обращаем внимания. Это ключи замков. Они бывают электронными (карты, брелки…..) и механическими. Мне хочется заострить ваше внимание в этой статье на механических ключах и возможностях, которые они имеют. Ключ – инструмент, предназначенный для открытия цилиндровых механизмов, входящих в состав замков.  ссылка на wikipedia

Изображение

Углубляться в историю развития этих устройств нет смысла, поэтому сосредоточимся на современных возможностях ключей.

Для начала поговорим о секретности. Если говорить с точки зрения обывателя, то чем сложнее форму имеет ключ и большее количество нарезов, тем он секретнее, тем сложнее открыть дверь отмычками. Рассматривать всю продукцию доступную на рынке я не буду, а сосредоточусь на лидере отрасли – компании ABLOY OY из Финляндии.

Финский производитель имеет не менее 6-ти вариантов ключей различных по форме и секретности. Работа секретных механизмов цилиндров напоминает работу старых ручных кассовых аппаратов – движущиеся диски. Уникальный механизм цилиндра и ключа ABLOY был изобретен в 1907 году Эмилем Хенрикссоном, механиком офисной техники из Хельсинки, Финляндия. Такая конструкция позволила получить дополнительную возможность – создание, так называемой, мастер-системы.

Стандартная ситуация в семье – есть квартира, дача, гараж и для каждого объекта недвижимости мы имеет свою связку ключей. Неудобно и часто забывается необходимое. Если создадим мастер-систему, то нам потребуется один ключ для открывания всех замков. Причем, в каждом из секретных механизмов своя комбинация дисков, которая не повторяется. Уровней в мастер-системах компании ABLOY OY может быть четыре. Если как пример рассмотреть семью, то я бы предложил создать мастер-систему из: главного ключа, который открывает все, есть ключ, который открывает только один из объектов недвижимости и есть ключи от конкретной двери (если нужно дать например строителям). Номеклатура финского производителя включает любые замки и цилиндры используемые в строительстве.

Изображение

Обращайтесь и мы вам расскажем больше!

Мищенко Станислав Менеджер проекта ASSA ABLOY

Компания «Мир Безопасности»

Изображение

 

 

 

 

 

Ключи и цилиндры ABLOY 

Изображение

ABLOY PROTEC2 самая современная веха в развитии уникального цилиндра ABLOY с вращающимися дисками.

 

 

 


 

 

 

Изображение

ABLOY NOVEL удобный и долговечный цилиндр и ключ ABLOY NOVEL один из новейших представителей семейства цилиндров ABLOY.

 

 

 

Изображение
ABLOY SENTRY запатентованные ключи и цилиндры предназначенные для использования на различных индустриальных объектах. Создан для удовлетворения нужд Профессиональных Конечных Пользователей и производителей оборудования.
 
 
 

Изображение

ABLOY CLASSIC прообраз всех дисковых цилиндров ABLOY, имеющий очень давнюю историю. Первый цилиндр ABLOY CLASSIC был продан в 1920 и эти цилиндры до сих пор часть семейства цилиндров ABLOY. 

2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru