26.08.2019 - ПАК «Стрелец-Мониторинг» - учебная эвакуация в детском лагере заняла всего две минуты.

«Стрелец-Мониторинг» спасает жизни!  25 июля на территории Апшеронского оздоровительного детского лагеря сотрудники МЧС провели пожарные учения. В течение нескольких минут было эвакуировано 107 детей и 16 человек педагогического состава.

 

Филиал Апшеронского детского лагеря открылся на курорте два месяца назад. По словам руководства, они не экономили на безопасности воспитанников и персонала и оснастили корпуса современным системами сигнализации с дублированием сигнала о пожаре на пульт пожарной охраны через систему «Стрелец-Мониторинг». 

«Стрелец-Мониторинг» - это система, которая подключается к установленной в здании пожарной сигнализации и в случае пожара автоматически (без участия человека) передает сигнал по бесплатному радиоканалу на пульт пожарной части. Исключение «человеческого фактора» при вызове пожарных максимально сокращает время реагирования сил МЧС и помогает спасти человеческие жизни. 

Возможности ПАК «Стрелец-Мониторинг»:

  • автоматическая передача сигнала тревоги по радиоканалу на специально выделенной Министерством обороны частоте, что   позволяет не зависеть от сбоев на общественных линиях связи и отключений электричества;
  • двухсторонний обмен данными между центром мониторинга и охраняемым объектом с непрерывным контролем канала;
  • контроль развития пожара с точностью до извещателя и передача в штаб пожаротушения актуальной информации с   отображением на плане объекта; 
  • мониторинг местонахождения и состояния пожарных, что помогает предотвратить внештатную ситуацию; 
  • автоматический контроль состояния пожарной сигнализации и передача сигнала неисправности на пульт диспетчера;
  • удаленный запуск на объекте речевых сообщений ГО и ЧС из центра мониторинга. 

 

Изображение«Мир Безопасности» официальный дилер компании «Аргус-Спектр», поставляет охранные извещатели, охранно-пожарные приборы, Стрелец-ПРО, РСТС Радиокнопки,  пожарные извещатели, пожарные приборы и мониторинговые системы по всей России!


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru