16.09.2021 - Обновление IP-камер Hikvision 2xx3G2 – теперь с поддержкой AcuSense

Компания Hikvision выпустила новое поколение сетевых камер 2-й серии – 2xx3G2. Теперь одна из самых популярных и продаваемых линеек оборудования Hikvision для сегмента малого и среднего бизнеса, а также для небольших инсталляций поддерживает нейросетевую технологию AcuSense. Обновленная серия позволяет построить на объекте базовую систему видеонаблюдения, закрывая основные задачи по мониторингу и обеспечению безопасности, но теперь – с использованием возможностей искусственного интеллекта.

AcuSense – точная детекция событий

Технология AcuSense, разработанная компанией Hikvision на основе собственных алгоритмов глубокого обучения, выводит защиту периметра и обнаружение движения на совершенно новый интеллектуальный уровень. При срабатывании VCA-тревоги (движение в кадре, пересечение линии или вторжение в зону) аналитический модуль AcuSense выделяет цель в кадре и в режиме реального времени проводит ее классификацию по категориям «человек», «транспорт» или «другое». Сигнал тревоги сработает только при обнаружении релевантного объекта – нужный сценарий можно выбрать в настройках. Система не будет реагировать на движение животных, листвы деревьев или изменение освещенности.

При подключении камер серии 2xx3G2 к сетевым регистраторам Hikvision с прошивкой версии v.4.xxx и выше пользователь также может выполнить быстрый поиск видеозаписи в архиве по заданным параметрам и категориям объектов («человек» или «транспорт»).

----23g2

Качественное изображение до 4К

Обновленную 2-ю серию отличает более высокий уровень чувствительности матрицы (0.005 лк) по сравнению с предыдущим поколением камер серии 2xx3G0. В камерах 2xx3G2 также увеличена дальность ИК-подсветки, в некоторых моделях этот параметр составляет до 80 метров. Линейка представлена устройствами с разрешением 2/4/6/8 Мп и с разным форм-фактором корпуса, в том числе в компактном исполнении. Пользователь сможет подобрать подходящее решение под разные требования к качеству изображения и условиям установки оборудования.

Встроенный микрофон для удобной аудиозаписи

В модельном ряде линейки 2xx3G2 есть камеры со встроенным микрофоном (камеры с индексом -U). Обработка аудиофайлов происходит с помощью современных кодеков, включая MP2L2 и ААС, которые обеспечивают высокое качество звука на расстоянии до нескольких метров и эффективное подавление шумов и эффекта эхо для более информативной аудиозаписи. Модели камер со встроенным микрофоном имеют пыле- и влагозащищенный корпус (IP67). Расширенный температурный диапазон от -40 до +60 °С позволяет использовать уличные камеры 2xx3G2 в различных климатических условиях.

Новая линейка камер Hikvision 2xx3G2 – это возможность быстро и без существенных затрат модернизировать систему безопасности и оптимизировать работу охранных устройств с помощью технологий глубокого обучения.

МИР БЕЗОПАСНОСТИ серебряный партнёр компании Hikvision Digital Technology


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru