16.10.2022 - Датчиками Z-Wave от Eltex теперь можно управлять голосом с помощью виртуальных ассистентов Салют

В ноябре мы сообщали о поддержке умной розетки SW-PLG01 и реле SW-RLY01 платформой умного дома Sber. Теперь она работает и с датчиками Z-Wave от Eltex. На данный момент доступны датчики открытия SZ-MCT и движения SZ-PIR. В начале будущего года платформа Sber будет поддерживать датчик протечки SZ-WLK.
Датчики базируются на актуальной версии стандарта Z-Wave. Его преимущества:

  • защита S2 с поддержкой 128-битного шифрования;
  • долгая работа от одной батарейки;
  • расстояние до 100 метров от контроллера умного дома до датчика (прямая видимость).

Управлять датчиками Z-Wave можно из приложений Eltex Homе и «Салют». Для подключения необходим Wi-Fi роутер с хабом умного дома. У Eltex их четыре.

Изображение

С подключением по витой паре:

  • RG-35-WZ;
  • RG-5440G-WZ.

С подключением по оптике:

  • NTU-RG-5420G-WZ;
  • NTU-RG-5440G-WZ.

Интеграция расширяет возможности использования датчиков Eltex совместно с оборудованием, которое поддерживается платформой умного дома Sber. Это могут быть смарт-устройства, датчики и бытовая техника от других производителей.

Благодаря технологии SmartStart через приложение Eltex Home пользователь очень просто, в несколько действий, сможет добавить датчики на платформу умного дома Eltex с помощью QR-кода. Так же легко и быстро интегрировать их на платформу умного дома Sber – нужно только привязать учётную запись Eltex Home в приложении «Салют» и отметить устройства, которые необходимо добавить.

Платформа умного дома Sber поддерживает управление смарт-устройствами с помощью семейства виртуальных ассистентов «Салют» – Джой, Афины и Сбера. Пользователь сможет выбрать помощника по вкусу и управлять устройствами, узнавать их статус, создавать сценарии с помощью голосовых команд. Это дарит новый опыт использования и упрощает управление, особенно в ситуациях, когда сложно использовать интерфейс приложения. Например, когда пользователь занят уборкой в доме или работает.


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru