23.06.2017 - Новая версия программного обеспечения Macroscop 2.3

Версия ПО Macroscop 2.3 включает 10 изменений и нововведений:

1. Упрощена процедура первоначальной настройки, которая включает этап установки лицензии. При первом запуске Клиента вместо кнопки «Конфигуратор» появляется кнопка «Установить лицензию», далее процесс установки запустится автоматически.  

 

2. Новый веб-клиент, который основан на базе HTML5 и поддерживаемый практически всеми браузерами. Интерфейс максимально приближен к клиентскому приложению Macroscop на ПК.

 

3. Macroscop научился проводить самодиагностику. Функция предназначена для выявления возможных проблем в системе в автоматическом режиме. Пользователи будут получать уведомления, благодаря которым смогут вовремя узнать и самостоятельно решить возникшие проблемы и неполадки.

 

4. Повышена стабильность и надёжность системы за счёт внедрения автоматических резервных копии базы данных. В случае повреждения базы данных, она будет автоматически восстановлена из резервной копии, что обеспечит высокую степень защиты журнала событий и результатов работы интерактивного поиска и межкамерного трекинга. 


5. Межкамерный трекинг стал ещё точнее, благодаря кнопке «Уточнить результаты». Можно выбрать хотя бы один похожий фрагмент и уточнить результаты поиска. На экран будут выведены новые результаты с учетом уже выбранных фрагментов. Уточнение поиска можно выполнять несколько раз — после выбора очередного совпадения.

 

6. Централизованное обновление серверов. Необходимо 1 раз скачать обновление и с одного рабочего места, даже удалённого, можно обновить все сервера в системе, также откатить обновления до предыдущей версии.

 

7. Появился отчёт о глубине архива. С версии 2.3 пользователь системы может построить отчёт, который покажет наличие записей в  архиве в определённый день по конкретной камере. Данная функция поможет определить неполадки с камерами или сетью. 

 

8. Интерфейс модуля распознавания автономеров был обновлен для удобства пользователя. В настройках модуля появилась полупрозрачная рамка номера , предназначенная для ограничения максимального и минимального размера распознаваемого автономера в кадре. Распознанные номера с краткой информацией отображаются в правой части окна. 

 

9. Интерфейс модуля был обновлен для удобства пользователя. Распознанные лица с краткой информацией теперь отображаются в правой части окна. Занести нового человека в базу сейчас можно просто нажав на обнаруженное лицо в кадре. Отчёт можно удобно фильтровать по времени, камерам, ФИО и другим параметрам. С версии 2.3 Вы можете выбрать один из двух модулей распознавания лиц: 1. Basic. 2. Expert. Basic – новый модуль, который в значительно дешевле и доступнее. Подробности уточняйте у Вашего персонального менеджера.

 

10. Процесс настройки модуля подсчёта посетителей  обновлен для удобства пользователя и точности работы. Настроить работу модуля можно с помощью видеоролика в реальном времени или архивной записи. На видео можно задать габариты проходящих людей. За счёт правильной настройки подсчёт стал ещё точнее и сейчас составляет до 95% на реальных объектах.

 


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru