03.11.2017 - Инструментальная палитра камер Bolid для AutoCAD

<div class="clear"></div>

Создана инструментальная палитра динамических блоков камер с углами обзора и полупрозрачной заливкой областей пространственного разрешения согласно критериям, принятым в рекомендациях МВД Р 78.36.008 - 99 (Идентификация, Распознавание, Обнаружение) для САПР AutoCAD компании Autodesk.

Инструментальная палитра динамических блоков - это стандартный инструмент AutoCAD, позволяющий удобно хранить и использовать динамические блоки AutoCAD. В данном случае это набор динамических блоков всех камер видеонаблюдения бренда "Болид", позволяющий в AutoCAD реализовать зоны обзора камер с учетом пространственного разрешения (плотности пикселей), фокусного расстояния объектива и размера матрицы.

Инструментальная палитра динамических блоков САПР AutoCAD компании Autodesk позволяет автоматизировать ряд рутинных операций проектировщика систем видеонаблюдения, в том числе обосновать число видеокамер и их тип по критериям, принятым в рекомендациях МВД Р 78.36.008 – 99 (Идентификация, Распознавание, Обнаружение)

САПР AutoCAD компании Autodesk – стандартное программное обеспечение для оформления проектной и рабочей документации. Опрос на нашем сайте показал, что почти 83% проектировщиков пользуются данным САПР. С помощью инструментальной палитры блоков камер вы получаете бесплатную программу для проектирования видеонаблюдения на оборудовании Болид.

Для того чтобы подгрузить инструментальную палитру AutoCAD необходимо скачать zip-архив с сайта компании "Болид", запустить AutoCAD. Далее необходимо открыть “Окно инструментальных палитр” AutoCAD сочетанием клавиш “Сtrl+3” либо через “Сервис — Палитры — Инструментальные палитры”. Правой кнопкой мыши (ПКМ) щелкнуть на пустом месте окна “Инструментальные палитры”, из выпадающего меню выбрать пункт “Адаптация палитр”, в окне “Адаптация” в левой части щелкнуть ПКМ и в выпадающем меню выбрать пункт “Импорт…”. Далее необходимо выбрать скаченный файл Bolid-autocad-ver.001.xtp. Теперь в окне “Адаптация” слева найдите палитру “Камеры Болид” и перетащите в используемую вами “Группу палитр”, нажмите “Закрыть”.

 


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru