06.10.2015 - Спутниковый канал связи для АРМ ПЦО "Эгида-3"

«Мир Безопасности», торговый партнер компании "Болид"информирует о том, что в АРМ ПЦО "Эгида-3" появилась возможность использования спутникового канала связи. В качестве приёмо-передающего оборудования используются спутниковые комплекты для обеспечения выхода в сеть Интернет. Передача данных осуществляется на основе технологий спутникового интернета по всей территории РФ, что позволяет решать новые задачи мониторинга объектов:

  • Использование спутникового канала связи как дублирующего к основному на особо охраняемых объектах
  • Мониторинг объектов в труднодоступных районах и участках местности: тайга, горные районы, острова и т.п. - там, где другие виды связи недоступны
  • Мониторинг морских объектов охраны (стационарных неподвижных платформ)

Изображение

Возможна передача извещений от приборов ИСО "Орион" через спутниковый канал связи посредством оконечного прибора С2000-PGE с использованием шифрованных протоколов. Для приёма извещений на ПК с АРМ ПЦО "Эгида-3" не требуется использования специального приёмного оборудования – только наличие интернет-соединения со статическим IP-адресом.

На данный момент специалистами НВП "Болид" было протестировано спутниковое оборудование компании ООО "Радуга-Интернет". Мы рекомендуем использовать комплекты данного провайдера, так как они обеспечивают оптимальную для РФ зону покрытия.

При использовании спутникового оборудования для подключения С2000-PGE необходимо использовать маршрутизатор или роутер с поддержкой DHCP.

Подробную инструкцию по работе "Эгида-3" через спутниковый канал можно скачать по ссылке.

 

«Мир Безопасности» поставляет продукцию ЗАО НВП «Болид» по всей России.


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru