14.09.2016 - Оповещатель пожарный речевой "РОП"

Оповещатель пожарный речевой "РОП" предназначен для установки во внутренних помещениях промышленных предприятий, гражданских зданий и сооружениях, с целью речевого оповещения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях, в составе автоматизированной системы оповещения и управления эвакуации пожарной "БЛЮЗ", а так же в других звуковых усилительных установках с трансляционной линией 30 В переменного тока.

Оповещатель пожарный речевой РОП (откл) (в дальнейшем - оповещатель) предназначен для трансляции речевых сообщений с целью информирования людей о возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях, путях эвакуации, подачи звуковых сигналов и т.д. Оповещатель может взаимодействовать с ППУ техническими средствами оповещения и управления эвакуацией, или иными приборами при обеспечении информационной и электрической совместимости с ними. Особенностью отключаемого РОП является возможность убрать акустическую обратную связь при установке базового блока (ББ) ППУ "RU БЛЮЗ" и РОП в непосредственной близости друг от друга посредством отключения динамика в оповещателе на время передачи сообщения через встроенный микрофон ББ.

В речевых оповещателях "РОП" используются головки динамического излучения с повышенной отдачей (повышенным звуковым давлением).

Материал корпуса оповещателей двух типов: металл (вандалозащищенные) настенные и пластмассовые (настенного и потолочного исполнения).

В наименовании оповещателя могут присутствовать индексы:
РОП-1 П - где индекс "П" указывает на материал корпуса их пластмассы
РОП-1 П(п) - где индекс "(п)" указывает на то, что это потолочный вариант исполнения
РОП-1П(откл) - индекс "(откл)" указывает на то, что данный РОП управляемый и может быть автоматически отключен с базового блока
РОП-1 - отсутствие индексов указывает на материал корпуса металл (вандалозащищенное настенное исполнение)

«Мир Безопасности»авторизированный дилер ООО "Системсервис", предлагает с нашего склада оповещатель пожарный речевой "РОП".  Предназначен для установки во внутренних помещениях промышленных предприятий, гражданских зданий и сооружениях, с целью речевого оповещения о пожаре и других чрезвычайных ситуациях, в составе автоматизированной системы оповещения и управления эвакуации пожарной "БЛЮЗ", а так же в других звуковых усилительных установках с трансляционной линией 30 В переменного тока.

Самые лучшие цены на оповещатели РОП-1, РОП-1П, РОП-1ПП, РОП-3П , РОП-5 , РОП-5П, РОП-5ПП


2000-2024 © «Мир Безопасности» +7(812)318-35-35 info@tdmb.ru