ST-EL350MLD Электромагнитный замок сдвоенный
Универсальный электромагнитный замок ST-EL350MLD предназначен для установки на двустворчатые двери помещений с обычными требованиями к безопасности, например, в офисах, промышленных зданиях, супермаркетах и др. Также он может использоваться для оснащения эвакуационных выходов, поскольку в случае отключения питания приводит створку в незапертое состояние. Для работы в составе СКУД этот электромагнитный замок на дверь необходимо подсоединить к управляющему выходу контроллера. Если планируется раздельное управление створками двустворчатой двери, то каждая из двух частей замка подключается к отдельному выходу.
Простой принцип работы ST-EL350MLD
Конструктивно этот электромагнитный замок на дверь состоит из двух зеркально выполненных электрозамков, состоящих из электромагнита, который крепится на дверной коробке, и металлической ответной пластины, монтируемой на дверную створку. В рабочем режиме на обмотку электромагнита подается постоянный ток, создающий мощное магнитное поле, которым устройство притягивает к себе металлическую пластину, установленную на двери. В случае отсутствия питающего напряжения это поле исчезает, электромагнитный замок разблокируется, и створки можно свободно открыть. Для преодоления остаточной намагниченности предусмотрено специальное цинковое покрытие якоря замка совместно с пружинным механизмом.
Непрерывный мониторинг состояния устройства
Для контроля своего состояния данный электромагнитный замок на дверь оснащен двумя датчиками Холла – по одному на каждую створку, которые реагируют на магнитное поле, создаваемое катушкой индуктивности замка. При этом датчики располагаются внутри устройства и не позволяют визуально определить, снабжен замок таким детектором или нет. Реле, которым управляет микросхема датчика Холла, срабатывает при наличии магнитного потока, т.е. когда дверь закрыта и якорь притянут к электромагниту. Данное реле может быть подключено к внешней системе сигнализации, а «снятый» с него сигнал информирует систему доступа о том, что ST-EL350MLD находится не под напряжением или повреждена линия электропитания.
| Параметры | Значения | ||
|---|---|---|---|
| Сила удержания: | 2x350 кг | ||
| Напряжение питания: | 12 / 24 В (DC) | ||
| Потребляемый ток: | 1 / 0,5 А | ||
| Мониторинг: | Реле: ОБЩ, НР, НЗ / 3 А, 30 В (AC/DC) | ||
| Диапазон рабочих температур: | от -10 до +55 °С | ||
| Диапазон рабочей влажности: | 10%−90% | ||
| Материал: | Анодированный алюминий | ||
| Габариты: | 500 х 57(+6) х 32 мм (электромагнитный замок), 158 х 52 х 11 мм (якорь, 2 шт.) | ||
| Вес: | 5,6 кг | ||
| Опционально: | ST-BR350L – L адаптер для открывающихся наружу дверей ST-BR350Z – Z адаптер якоря для открывающихся внутрь дверей ST-BR350U – U адаптер якоря для стеклянных дверей 10−20 мм | ||
Просим уточнять наличие и стоимость товара у менеджеров «МИР БЕЗОПАСНОСТИ».
